Wiener Tabatiere,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit mythologischer Darstellung in Niellotechnik, Wandung mit guillochiertem Dekor, 8,5 x 4,3 x 2,8 cm, Gewicht 88 g, Meisterzeichen SES = Stephan Eduard Starckloff, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)9, Gebrauchsspuren, um 1820/30, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Tabatiere,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.03.2024 - 14:24 |