Trichtervase "Roter Mingdrache", Meissen 1959
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, schauseitig Ming-Drache in eisenrot und Drachenkugeln bzw. flammende Perlen, H. 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstreichen, Pressnummern und Jahreszeichen 1959, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.03.2024 - 14:02 |