Collier und Armband aus Sterlingsilber, Theodor Klotz, Pforzheim, um 1970
925-Silber, getrieben und ziseliert, teilweise geschwärst; Gliederarmband und anhänger aus runden, durchbrochen gearbeiteten Gliedern in organischen Formen; am Anhänger und am Steckverschluss des Armbandes gemarkt: 925, Meisterzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Armband mit Sicherheitssteckverschluss 19,9 cm; L. Anhänger 8,2 cm, Dm. Halsreif mit Steckverschluss 12 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.03.2024 - 14:08 |