Madonna mit Kind nach dem Vorbild Michaels Pachers, 20. Jh.,
Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Thron gemalte Marmorimitation, Original von Michael Pacher aus dem Jahre 1495 in der Franziskanerkirche von Salzburg, H. 52 cm, minimale Fassungsschäden (FT)
06.03.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.03.2024 - 14:14 |