Kleine Wandpendeluhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 70 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2024 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |