Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien,
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz, an dessen Stil er sich stark anlehnte ) Messina/Sizilien(?) im Abendrot handsigniert, dadiert Leop. Kerpel 1847, Öl auf Leinwand, 51 x 66,5 cm, gerahmt, Leinwand beschädigt/stark verschmutzt, Rahmen gebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2024 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |