Adi Beiler
(Schüler der Jugendkunstklasse Wien von Prof. Franz Cizek (1865-1946), um 1920) Südliche Innenhöfe, drei Linolschnitte auf Büttenpapier, jeweils signiert unten rechts: Adi Beiler, Darstellungsgröße ca. 22,5 x 11 cm, Blattgröße ca. 30 x 15,5 cm, ein Blatt mit Papierpassepartout, zwei Blätter lose, druckfleckig
Ein umfangreicher Bestand an Arbeiten der Schüler- und Studentinnen von Franz Cizek befindet sich im Wien Museum.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.03.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adi Beiler
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 21.03.2024 - 15:10 |