Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Wien: Barocke Baumallee in der Oberen Augartenstraße, betitelt: "Prospect der neu angelegten und mit 400 jungen Bäumen besetzten Allee in der Leopold-Stadt auf dem Tabor", in der Platte signiert S. Kleiner Ing. Elect. Mogunt. del, Kupferstich,"Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster... in Wien", Teil 2, Blatt 7, Augsburg 1725, ca. 22,5 x 33,5 cm, Blatt ca. 24 x 35 cm, verglast, gerahmt. (Ko)38 x 48 cm Ruf 200
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Salomon Kleiner
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 21.03.2024 - 15:22 |