Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Drei Landkarten des Verlaufs der Donau: "DANUBII FLUMINIS", Pars superior, Pars media, pars infima", zwischen Donaueschingen und dem Schwarzen Meer, teilkolorierte Kupferstiche, signiert: "Joh. Bapt. Homanno ...", Nürnberg, um 1710/1730, jeweils ca. 48 x 55 cm, zwei Blatt minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 15:55 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |