Doxa Anti-Magnetique
Übergroße, sog. Eisenbahner oder Kutschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2088151, Durchmesser ca. 67,5 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: cremefärbig, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 193 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit kleiner Beschädigung bei "8-Uhr", Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.03.2024 - 11:23
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Doxa Anti-Magnetique
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 07.03.2024 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |