Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des Großherzogtums Toskana und des späteren Kirchenstaates, betitelt: "Status Ecclesiastici ... Magni Ducatus Toscanae ... Homannianis Heredibus ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, datiert 1748, ca. 48 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 15:59 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |