Bauernschrank,
Oberösterreich / Hausruckviertel, Ende 18. Jh. Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1786, schräggestellte Lisenen, eine Tür, loser profilierter Kranz,176 x 125 x 59 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.03.2024 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.03.2024 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |