August Franz Heinrich von
Naumann (Merseburg 1749-1795 Salzburg) Anton Amon (Wien um 1780-1800 tätig), Hauptansicht der Stadt Salzburg, in Platte signiert und in französicher Sprache bezeichnet, handkolorierter Kupferstich aus der Serie "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"letztes Viertel 18. Jh., ca. 31 x 56 cm, Blattgröße 43 x 65 cm, in originalem, verglasten Rahen, starke Alterspuren mit Flecken und Einrissen, ausgebleicht, restaurierungsbedürftig
11.03.2024 - 10:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
August Franz Heinrich von
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.03.2024 - 10:22 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |