Adolf Joseph Pohl
, (Wien 1872-1930 Bad Deutsch-Altenburg), "Remorse" (die Reue), kauernder weiblicher Akt, um 1910, im Guss signiert "Pohl" sowie undeutlich bezeichnet, patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel mit Metallvignette "REMORSE by Pohl", Höhe ca. 25 cm, Altersspuren, partiell bestoßen
11.03.2024 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Joseph Pohl
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.03.2024 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |