Dekorativer Deckenlampe
, modifizierte Stilform 1. Hälfte 20. Jh., kunstvoll geschmiedetes, korbförmiges u. weiß nachlackiertes Eisengestell mit 6 elektrischen Flammen u. teilweise ergänztem Glasbehang, H: ca. 85 cm, D: ca. 59 cm, an langer Kette mitt Deckenrosette hängend, zuzüglich 2 Appliken mit je 2 Flammen, starke alters- u. Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Vollständigkeit und Elektromontierung
11.03.2024 - 11:14
- Vyvolávací cena:
Dekorativer Deckenlampe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.03.2024 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |