Samuel von Dahlberg
Belagerung Kopenhagens durch die Schweden 1658-1660, Grundriss der Festung und Frontalansicht mit Artillerie, Kupferstich, betitelt: "Castra Suedica ad Haffniam...1658...1660", in der Platte signiert: "... delineata per E. J. Dahlbergh L. General...", ca. 29 x 38 cm, teils leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Blatt aus: Samuel Pufendorf,"De Rebus a Carolo Gustavo Sueciae regis", Nürnberg 1696, deutsch 1697
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:11
- Vyvolávací cena:
Samuel von Dahlberg
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 16:11 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |