Crespina, Faenza, 17. Jh.,
Fußschale aus Majolika, zentral blau und gelb gemaltes Christus Monogramm IHS, Wandung mit blauer floraler Bordüre, Dm. 27,5 cm, Haarriss, Rand und Fuß bestoßen
Expert: Regina Herbst
13.03.2024 - 14:35
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Crespina, Faenza, 17. Jh.,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 14:35 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |