Unbeflecktes Herz Mariä vor Strahlenkranz, 19. Jh.,
Holz geschnitzt, versilbert und vergoldet, teils Lüsterfassung, Herz mit Schwert und Lilie sowie Rosenkranz, Strahlenkranz 40 x 45 cm, kleine Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 14:58 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |