Hl. Georg, Collage 18. Jh.,
der Heilige auf seinem Pferd über einem Drachen, in einer Landschaft mit Bergen und Stadtkulisse im Hintergrund, Gesicht und Hände Gouache auf Papier, Gewand, Pferd, Drache sowie Landschaft und Wolken kolorierte Seidenstoffe, Himmel Gouache auf Papier, ca.18 x 23,5 cm, gerahmt hinter Glas 36 x 41 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Hl. Georg, Collage 18. Jh.,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 15:06 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |