Großes Pergamentbild mit Vision des Hl. Benedictus, um 1760 - 80,
Gouache auf Pergament, figurenreiche Darstellung in Rocaillenrahmen, 19 x 26,5 cm, auf schwarzen Samt geklebt, gerahmt hinter Glas, geschnitzter vergoldeter Holzrahmen 33 x 41,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 15:07 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |