Große Klosterarbeit in barockem Rahmen, 18. Jh.,
ornamentale und florale Goldund Silberfiligranarbeiten, verziert mit Glassteinen und Perlen, Seidenblumen, Cedulae, im Zentrum Wachsrelief, hinter Glas in barockem Rahmen, Holz geschnitzt und vergoldet in Form von Rocaillen, Voluten, bekrönt von Baldachin, 52 x 74 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 15:08 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |