Collagebild Maria Hilf Madonna, 19. Jh.,
Jesuskind sowie Gesicht und Hände Mariens kolorierter Stich, ausgeschnitten, Gewand Collage aus Seiden- und Silberbrokatstoffen auf cremefarbener Seide appliziert, Rand mit Goldborte verziert, gerahmt hinter Glas, Holzrahmen ebonisiert und vergoldet, durchbrochen geschnitzter Aufsatz mit Rocaillen und flammendem Herz,33 x 37 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 15:11 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |