Kellermanderl, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Holz geschnitzt, bunt gefasst, Beine laufen in Widderhörnern aus, in seiner linken Hand eine Lampe haltend, keine Gewähr auf Elektromontage, 52 x 48 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 16:02 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |