Maria Immaculata, datiert 1871,
Maria in betender Haltung über der Weltkugel stehend, mit einem Fuß auf der Mondsichel, mit dem anderen auf der Schlange, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 71 cm, am Sockel undeutlich signiert (Reihl?) und datiert 1871, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 16:08 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |