Kleine Prager Barock Stockuhr, "Wilfarth Prag",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Schildbogen Zifferblatt, versilberte Eckspandrille, gravierter versilberter Zifferring, verglastes Medaillon "lesender Kleriker", ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes oben gerundetes Holzgehäuse, Messingfüße, gedrehte Aufsätze und Bügel, 37 cm, Böhmen 18. Jh., Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:18 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |