Kleine Barock Pendule "Mandion à Paris",
großes rundes Federzugwerk, asymmetrische Federhausanordnung, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, verglaste Bronzelunette, Schildpatt Lackgehäuse, Eichenholz Korpus, abnehmbarer Aufsatz, Pendelschauöffnung verglast, vergoldete Bronzeapplikationen und Montierungen, Vasenaufsatz, 52 cm, Frankreich um 1780/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:13 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |