Taschenuhrständer mit Silber Taschenuhr mit Kalender,
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung mit Unruh, Zentralsekunde, Anzeige von Datum, Mondalter und Monat mit Monatslängen, farbiges Emailzifferblatt, Silbergehäuse, figural beschnitzter farbig und gold gefasster Taschenuhrständer mit Fehlstellen, 12 cm, um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:18 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |