Louis XVI Trumeau Marmoruhr,
rundes Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, reparaturbedürfig, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, halbrundes viersäuliges Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Tauben, Füße und Applikationen, Vasenaufsatz, 49 cm, Frankreich um 1770/90, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Louis XVI Trumeau Marmoruhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:25 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |