Wiener Empire Reisewecker, "Rettich in Wien",
rundes Federzug Tageswerk, Gehwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges von vier Tatzenfüßes getragenes vergoldetes und ziseliertes Trommelgehäuse mit seitlicher Verglasung, oben ein sitzender Chronos mit Schlangenring, 17 cm, Österreich um 1810, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:20 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |