Empire Bronze Offiziersreisewecker,
rundes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung mit Unruh, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt, gebläute und polierter Stahlzeiger, zwei verglaste Türen, rundes ziseliertes und vergoldetes Bronzegehäuse auf Tatzenfüßen, Bügelaufsatz, 16 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Hebel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:19 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |