"Religieuse" Tischuhr "Leroy Paris",
quadratisches massives Messingwerk mit abgeschrägten Kanten, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Bronzegußzifferblatt mit Emailkartuschen, Messingzeiger, Email Signaturschild, vierseitig verglastes zweitüriges Boulle Gehäuse, Messing Zapfenaufsätze, 52 cm, Frankreich 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:23
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:23 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |