Kleine Charles X Bronzekaminuhr,
der sitzende kleine Amor mit Schmetterling, Allegorie auf Natur und Garten, rundes Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, Sockel mit Rosenapplikationen,33 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 585,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:29 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |