Französischer Grand Sonnerie Reisewecker,
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, 4/4 Sunden Rechenschlagwerk umstellbar auf "Petite Sonnerie", Schlagabstellung, Repetitions- und Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, schlichtes beriebenes Bronzegehäuse, eintürig, fünfseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, 18 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:37 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |