Biedermeier Rahmenuhr mit Adler "Leopold Schrimpf in Brünn",
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges versilbertes und guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, ornamentiertes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse mit Adleraufsatz, 74 cm, Böhmen um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Adleraufsatz, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:38 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |