Neoklassizismus Bronzekaminuhr "Balthazard Paris",
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, "E. Portelance, Paris", Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern zwei verglaste Bronzelunetten, vergoldetes schweres Bronzegehäuse, Akanthus und Lorbeerblattgirlanden, Dreibein Aufsatzvase mit Widderköpfen, 64 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:51 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |