Russisches Marinechronometer "Kirow"',
Federzug über Kette und Schnecke, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, Gangdauer 56 Stunden, Gangreserveanzeige, kardanisch gelagertes Messinggehäuse, vergoldete und gebläute Zeiger, dreiteiliges Mahagonigehäuse mit Überkasten, 19 cm, UdSSR um 1960/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 15:04 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |