Likörgarnitur für fünf Personen aus Silber, Budapest, vor 1937
800-Silber, getrieben und ziseliert; Tablett in längsrechteckiger Grundform mit ausgezogenen Seiten, Mündungsrand mit reliefiertem Palmettband; Tablett gemarkt: Budapester Dianakopfpunze für 800-Silber, verschlagenes Zeichen; fünf Likörbecher mit schlankem Stiel; am Fuß gemarkt: Budapester Windhundkopfpunze, verschlagenes Meisterzeichen; H. 9,4 cm; Gesamtgewicht: 557,4 g. (SH)
18.03.2024 - 14:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.03.2024 - 14:17 |