6 Mokkatassen und Untertassen mit Blumendekor, Meissen 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert und vergoldet, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Federmohn, Bandwinden, Tulpen, Kronen-Anemonen und Heckenrosen, Höhe 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Pressnr., Randvergoldung minimal berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.03.2024 - 14:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.03.2024 - 14:21 |