August Albert Zimmermann
(Zittau 1808 - 1888 München) Gebirgslandschaft, signiert und datiert Albert Zimmermann 1874, Öl auf Holz, 25 x 34 cm, restauriert, Ochsenaugenrahmen(Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.03.2024 - 10:09
- Vyvolávací cena:
August Albert Zimmermann
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.03.2024 - 10:09 |
Ukázat výsledky aukce
- gestempelt - D.Reich Nr. 59 V (Plattenf. erstes "S" in REICHSPOST stark gebrochen),
- Bearbeitungszentrum SPINNER Type VC650
- 15 Landkarten des 18., 19. und 20. Jh.
- Oscar Zanetti - Vogel,
- 25 Years Old Douglas Laing's Old & Rare Single Cask Single Malt Scotch Whisky, distilled in 1982, Port Ellen Distillery, Schottland, 0,7 l, in OHK