kleine Sammlung Österreich, Deutschland, International (ca. 289 Stk., davon ca. 16 AR)
meist ab etwa 1800, aber zB auch einige römische Münzen; =in Beba mini mit 5 Laden aufgelegt= (wenige beschädigt) II bis IV
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.03.2024 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 29.03.2024 - 14:57 |
Prohlídka: | 18.03. - 29.03.2024 |
Ukázat výsledky aukce
- Paul Unbereit
- Biedermeier Trommelkästchen,
- Königshalskette
- .gestempelt - D. Post in China Nr. 1/6 II,
- Bertold Löffler, Fliese mit geflügeltem Putto mit Blumengirlande, vgl. WK-Modellnummer: 231 hier: Spiegel mit Fliese geflügelter Putto mit Blumengirlande um die Lenden, eine Glocke in seiner Rechten betrachtend, mit stilisierten Blumen und Sternen;