Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Abend vor Venedig", 1910, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Stock monogrammiert und datiert, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Druckstockmaße 29,7x 50 cm, Blattmaße 45,7 x 56,5 cm, gedruckt von der k. k. Hof-und Staatsdruckerei/Wien, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1911 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Merx 172 F, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:13 |