Willi Geiger *
(Schönbrunn/Landshut 1878-1971München) Konvolut, 1918, 3 Kaltnadelradierungen auf Japan, jeweils signiert und datiert Geiger 18, 2 zusätzlich in der Platte monogrammiert und datiert, Plattenmaße 8,5 x 11,5 bzw. 11,4 x 14,7 und 16,2 x 11,8 cm, Blattmaße von 22,5 x 29,8 cm bis zu 24,6 x 30 cm, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:14
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Willi Geiger *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:14 |
Ukázat výsledky aukce
- 6 Meissen Zwiebelmuster Speiseteller, 1 Dessertteller,1 Kaffeetasse,
- ** - Österr. Trachten I - 2 S graugrün in postfr. Viererbl. (Nr. 584),
- Kaiserlich russisches Abzeichen zum 200 Jahr Jubiläum von Zarskoje Selo,
- Brillant Saphir Armreif
- Fadengeheftete Zeichnungen der Josephine von Pechmann, datiert 1837/1838