Werner Drewes *
(Canig/Niederlausitz 1899-1985Reston/Virginia) "Broken Forms (Explosive)", 1943, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert Drewes 43 und mit I-XX bezeichnet, Druckstockmaße 29,3 x 44,2 cm, Blattmaße 35 x 50 cm, Rand umlaufend hinterlegt, insbesondere der Rand rechts mit Löchern, teils aber auch Löcher und kurze Einrisse in der Darstellung jedoch nicht sehr auffällig, 1Loch mit farbigem Papier und Klebstreifen hinterklebt, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
Werner Drewes *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:26 |
Položky z jiných aukcí
- Halsreifen
- Damenring
- Collier aus Sterlingsilber mit Onyx und Steineinlage, Taxco, Mexiko
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",