Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt und bezeichnet, Nr. 35 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 66,8 x 42,7 cm, Blatt 1 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/I, Rand mit vereinzelten geringen Farbverlusten, unterer Rand mit Einriß (ca. 1,3 cm) und Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:29
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:29 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-