Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Drei Temperamente", 1982, Portfolio mit 3 Granolithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert R. Hausner, Nr. 1483 von 3000 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke, Blattmaße 40 x 50 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von der Edition Volker Huber/Offenbach a. M., mit Titelblatt (hier doppelt vorhanden) in Orig.-Leinenmappe, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:31
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:31 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-