Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "In Wien am schönsten!", 1973, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Hrdlicka 1973, eins von 70 Exemplaren, Plattenmaße 24,7 x 23,7 cm, Blattmaße 56,8 x 37,8 cm, Blatt 16 der Folge 'Wiener Blut', gedruckt von Walter Fischer/Wien und erschienen im Propyläen-Verlag/Berlin, Lewin 558 II (von II), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:36
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:36 |