Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch Nr. 81 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,1 x 97,2 cm, Kartonmaße 70,5 x 101,5 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, linker Rand mit Fleckchen, partiell leicht angestaubt/angeschmutzt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:36
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:36 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-