Čís. položky 139-119985/0001

Residenzschloss Braunschweig - Vedutentasse, Fürstenberg, 1. Hälfte 19. Jh.

Tasse mit ausgestellter Lippe, drei Tatzenfüßen und eingerollten Volutenhenkel, goldgerahmte Reserve mit fein gemalter Ansicht des Residenzschlosses Braunschweig von Westen (Fertigstellung der Westfassade 1837, feierliche Einweihung der Gesamtanlage 1841), rückseitig goldenes radiertes Arkanthus-Blattwerk, Innevergoldung, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Dm. 9,5 cm, unterglasurblaue Marke Fürstenberg, Ritznummer 58 und unterglasurblaue Nummer 58, Vergoldung am Henkel, den Tatzenfüßen und der Lippe leicht berieben, (Go)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.03.2024 - 10:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 10:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.