Eduard Liebscher,
Buchstütze 'Liegender weiblicher Akt mit Tuch', Entwurf: 1936, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan, weiß glasiert; Figur eines liegenden, nach rechts blickenden weiblichen Aktes mit Tuch auf Ovalsockel; rückseitig bezeichnet E. Liebscher; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1738, Y; L. 31,4 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Liebscher,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.03.2024 - 10:25 |