Militärfeldstecher,
Messing, schwarz lackiert, Lederüberzug, Trageriemen, bezeichnet 'G. Rodenstock München Militärmodell 1914 6xD. R. P.', Einzelokulareinstellung, in Lederköcher mit Klappdeckel, Verschlussstrupfe und Trageriemen, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Militärfeldstecher,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien